Компания Cilek (Чилек) была основана в Турции в 1996 году и является 100%-ным частным семейным предприятием.

Компания Cilek (Чилек) осуществляет деятельность по разработке дизайна, проектированию, производству и реализации через торговую сеть по всему миру мебели и аксессуаров для детских и подростковых комнат.

Сегодня компания Cilek (Чилек) имеет более 500 магазинов в 71 стране на 5 континентах мира, и ставит своей целью доведение числа торговых точек в течение ближайших 5 лет до 1.000.

Миссия компании: предоставлять потребителям самые функциональные, самые надежные и самые экономичные решения, всегда и во всем являться законодателем стандарта.

Официальные продажи мебели Cilek (Чилек) в Российской Федерации осуществляются с 2002 года.

Товары Çilek (Чилек), разработанные и изготовленные в соответствии с передовыми стандартами безопасности для детей, производятся с использованием высоких технологий с использованием материалов, безопасных для здоровья, которые соответствуют стандартам Европейского Союза и Российской Федерации.

Электрические аксессуары Чилек имеют сертификат СЕ и Российской Федерации. Упаковочные материалы также обладают сертификатом REACH. На краски и кромочные ленты, применяемые для металлических и пластиковых элементов изделий Cilek (Чилек), имеется Заключение о соответствии, выданное по результатам анализа токсичности элементов продукции в соответствии с Директивой RoHS и стандартом ЕН 71-3, опубликованных ЕС.

Также компания Чилек имеет сертификаты систем менеджмента ISO 9001 и ISO 14001.

Мебель производства компании Çilek (Чилек) соответствует стандарту E1, имеет сертификат соответствия TSE E1, выданный TSE и подтверждающий отсутствие в ее составе каких-либо канцерогенных веществ.

В соответствии с законами и таможенными правилам Российской Федерации и Таможенного Союза, вся продукция Cilek (Чилек), поставляемая в Российскую Федерацию, имеет соответствующие Сертификаты безопасности и/или Декларации о соответствии.